Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: PE-01.070726-SEAGRI - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 20/07/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 839.975,00 (oitocentos e trinta e nove mil, novecentos e setenta e cinco)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO BASCULANTE NOVO (ZERO QUILÔMETRO), COM CAÇAMBA BASCULANTE, DESTINADO AO SUPORTE DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE PORANGA/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
08/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
08/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
08/07/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO
Responsável pela Informação FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico LETICIA GOMES MOURAO SALES
Responsável pela Adjudicação ANTONIO VALDIR GOMES LIMA JUNIOR
Responsável pela Homologação ANTONIO VALDIR GOMES LIMA JUNIOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ATA DA SESSÃO PDF 2MB
JULGAMENTO DE IMPUGNAÇÃO PDF 2MB
JULGAMENTO DE RECURSO ADMINISTRATIVO PDF 1MB
PEDIDO DE IMPUGNAÇÃO PDF 4MB
PROPOSTA READEQUADA PDF 2MB
RECURSO ADMINISTRATIVO PDF 5MB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 280KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 283KB
CONTRARRAZÃO PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
03/08/2026 CONTRATO ORIGINAL PE-01.070726-SEAGRI 2026 FOX DISTRIBUIDORA DE MAQUINAS LTDA 727.000,00 03/08/2026
03/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024